Subasta 0034M, Lote # 509
Ricardo Castro (México, siglo XX) Óleos sobre tela. Consta de: a) Bajada Seca (Tlaxcala) b) Media mañana en Tlamacas (Popocatépetl) Firmados. Enmarcados. Detalles de conservación. 23 x 38 cm c/u Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000